Campos dos Goytacazes
São João da Barra
São Francisco de Itabapoana
Italva
Cardoso Moreira

Campos dos Goytacazes, Quarta, 19 de Junho de 2019

Presidentes das Subseções assinam posse administrativa

Presidentes assinaram livro de posse administrativa da gestão que se inicia;


03/01/2019 17h48

Fonte: redação da Tribuna do Advogado
Nesta quinta-feira, dia 3, os presidentes das subseções eleitos para o triênio 2019-2021 assinaram, na sede da OAB/RJ, o livro de posse administrativa da gestão que se inicia. O novo secretário adjunto da Seccional e diretor do Departamento de Apoio a Subseções (DAS), Fábio Nogueira, recebeu os dirigentes ao longo do dia junto com o tesoureiro da Caarj, Fred Mendes.
 
Confira os presidentes eleitos:
 
SUBSEÇÃO
PRESIDENTE
NOVA IGUAÇU
HILÁRIO FRANKLIN PINTO DE SOUZA
DUQUE DE CAXIAS
VAGNER SANT'ANA DA CUNHA
PETRÓPOLIS
MARCELO GOUVEA SCHAEFER
BARRA MANSA
ALOIZIO PEREZ
VOLTA REDONDA
ALEX MARTINS RODRIGUES
BARRA DO PIRAÍ
CHRISTOPHER ALMADA GUIMARÃES TARANTO
VALENÇA
ANTONIO TADEU DE ALMEIDA LASNEAUX JUNIOR
SÃO GONÇALO
ELIANO ENZO DA SILVA
NOVA FRIBURGO
ALEXANDRE VALENÇA DE LIMA
MIRACEMA
HANRY FELIX EL-KHOURI
ITAPERUNA
ARTHUR MARTINS RAMOS RODRIGUES
CAMPOS
CRISTIANO SIMÃO MILLER
TERESÓPOLIS
RODRIGO FERREIRA DA CUNHA
TRÊS RIOS
MARCIA VALÉRIA MENEZES PIAZ DE LACERDA
MACAÉ
FABIANO LIMA PASCHOAL DE SOUZA
NITERÓI
CLAUDIO ROBERTO VIANNA
BOM JESUS
GILBERTO CARDOSO DE MATOS
RESENDE
ANDREIA DE OLIVEIRA VALENTE
SÃO JOÃO DE MERITI
EDUARDO SALES RIBEIRO SOARES
CABO FRIO
KELVEN AMBROGI LIMA
ANGRA DOS REIS
LUIS CARLOS JORDÃO ELIAS
MAGÉ
THIAGO DA SILVA ULLMANN
ITAGUAÍ
ARTHUR FRAGA OGGIONI
NILÓPOLIS
CELSO GONÇALVES
ITABORAÍ
LAURO DE MATTOS JUNIOR
CANTAGALO
PEDRO ROGÉRIO DA SILVA ALVES
VASSOURAS
ROSANIA LUCIA FIGUEIRA
ARARUAMA
ROSANA DA CONCEIÇÃO JARDIM PINAUD
CAMPO GRANDE
RODRIGO LOPES PLAZA
SANTA CRUZ
PAULO DOS SANTOS FREITAS
BANGU
CLAUDETE CAPELLA DO VALLE
MADUREIRA/JACAREPAGUÁ
REMI MARTINS RIBEIRO
ILHA DO GOVERNADOR
FRANKLIN DE OLIVEIRA BARRETTO
SÃO FIDÉLIS
RODRIGO STELLET GENTIL
RIO BONITO
KAREN LIVIA DA SILVA FIGUEIREDO
PARAÍBA DO SUL
EDUARDO LANGONI DE OLIVEIRA
SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA
ADAUTO FURLANI SOARES
MARICÁ
EDUARDO CARLOS DE SOUZA
PARACAMBI
FABIANO CAMPOS NEVES
PARATY
TAIS SANTOS TORRES
MIGUEL PEREIRA
ANTONIO DE CARVALHO SIQUEIRA
PIRAÍ
GUSTAVO DE ABREU SANTOS
RIO CLARO
ALINE PENNA
ITAOCARA
FERNANDO JOSÉ MARRON DA ROCHA
CORDEIRO
VALÉRIA ANUNCIAÇÃO DE MELO
CAMBUCI
FERNANDA CHAVES CASTRO
MENDES
PAULO AFONSO LOYOLA COSTA
SÃO PEDRO DA ALDEIA
JÚLIO CÉSAR DOS SANTOS PEREIRA
CACHOEIRAS DE MACACU
MARCELO ARAUJO
MANGARATIBA
ILSON DE CARVALHO RIBEIRO
SAQUAREMA
MIGUEL SARAIVA DE SOUZA
RIO DAS OSTRAS
MICHELE FERREIRA DA SILVA MANSUR
BELFORD ROXO
ABELARDO MEDEIROS TENÓRIO
QUEIMADOS
ALEXANDRE FONTES DE OLIVEIRA
MÉIER
JORGE GOMES RODRIGUES
PORCIÚNCULA
BENZONIR FRANCO GONÇALVES
BARRA DA TIJUCA
MARCUS ANTONIO SILVA SOARES
LEOPOLDINA
TALITA MENEZES DO NASCIMENTO
SEROPÉDICA
JUCIMAR DE ALMEIDA SILVA
PAVUNA
MARIA DE FATIMA LIRA MONTEIRO FIGUEIREDO
BÚZIOS
MARCIO JOSÉ TEIXEIRA DE SÁ
IGUABA GRANDE
MARGOTH SILVANA DA SILVA CARDOSO
CASIMIRO DE ABREU
NAILDO BORGES MACABU